Различные способы магнитной очистки

16 апреля 2014 в 12:04
Описание
Электрические магнитные сепараторы классифицируют: по технологическим признакам — на сухие и мокрые; по конструкции — на сепараторы шкивного и барабанного типов, а также подвесные; по принципу действия — на сепараторы электрические магнитные и индукционные.

Для магнитной сепарации сухих материалов применяют электрические магнитные шкивы и барабаны, роликовые и дисковые электрические магнитные сепараторы, электрические магнитные сепараторы конвейерного типа с разгрузочной верхней лентой, сверхмощные электрические магнитные сепараторы и т. д.

Для магнитной очистки жидких масс и глазури применяют лотки с уложенными на дне стальными магнитами, переносные электромагниты, электромагниты с каскадным расположением полюсов на дне лотка, электромагниты с кольцевыми полюсами и т. д.

При магнитной сепарации используется разное отношение к магнитному полю немагнитных материалов (глина, кварц, полевой шпат и другие), которые не притягиваются электромагнитами, и ферромагнитных, которые намагничиваются и могут извлекаться из сырьевых материалов электрические магнитными сепараторами.

раймонд мельница: http://hxzg.ru/p16.html
магнитные сепараторы: http://hxzg.ru/p23.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

874
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии