Какую роль играют стержни в камере мельницы

21 апреля 2014 в 13:51
Описание
Стержневая мельница предназначена для измельчения минерального сырья и полуфабрикатов в промышленности строительных материалов, горно-химической промышленности и других производствах. Стержневая мельница содержит вращающийся барабан, загруженный стержнями, полую цапфу, разгрузочные окна и привод. Барабан выполнен в виде двух усеченных конусов, соединенных друг с другом меньшими диаметрами, или усеченного конуса и цилиндра, которые образуют две рабочие камеры, имеющие самостоятельные стержневые загрузки.

Такое изменение формы цилиндрической мельницы весьма целесообразно, так как достигается пропорциональность между действующим усилием и полезным сопротивлением. Окружная скорость по барабану конической мельницы постепенно убывает в направлении от цилиндрической части к разгрузочному отверстию, в этом же направлении уменьшается угол подъема шаров внутри мельницы, а следовательно, и их кинетическая энергия. Величина измельчаемых кусков также постепенно уменьшается по мере приближения к месту разгрузки; этим снижается расход энергии на измельчение.

В конической мельнице наиболее крупные шары располагаются в более глубокой цилиндрической части корпуса, причем величина шаров постепенно уменьшается в направлении к ее разгрузочному концу. Аналогичным образом работает вариант стержневой мельницы, отличительной особенностью которой является конструкция барабана, сочетающего усеченный конус с цилиндром и при наклоненном барабане.

Стержневая мельница: http://www.hxjq.ru/p15.html
стержневой мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro16.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

904
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии