Как осуществляется флотация материала

21 апреля 2014 в 13:52
Описание
Высокая аэрированность пульпы обеспечивается совместной работой верхних выступов лопастей и статорных лопаток на циркуляционной трубе флотационной машины. Эффективное взвешивание твердых частиц в камере достигается наклоном лопастей импеллера к дну камеры, обеспечивающих создание направленных радиально-осевых потоков в донной части.

При необходимости повышения аэрированности пульпы осевой импеллер выполняется с лопастями, снабженными воздухопроводными каналами на их тыльной стороне для засасывания атмосферного воздуха через отверстия в пустотелом валу и ступице к концам лопастей в зону разрежений, возникающих за лопастями при их движении. Выбрасываемые импеллером аэрированные потоки пульпы в донной части камеры преобразуются в восходящие, их вращательное движение внутри камеры устраняется статорными лопатками и успокоительными пластинами на боковых стенках камеры. При движении аэрированных потоков вверх минерализованные пузырьки всплывают на поверхность пульпы, формируя пенный слой, удаляемый самотеком или принудительно. Деаэрированные потоки пульпы через отверстия переливаются в циркуляционную трубу в зону импеллера и процесс повторяется. По мере поступления новых порций исходной пульпы происходит ее вытеснение в последующую камеру через придонные окна, где процесс кондиционирования и флотации продолжается с помощью флотационных машин.

При этом не обеспечивается флотация крупных фракций извлекаемого продукта, так как при вращении аэратора в зоне диспергирования воздуха концентрируются мелкие классы, которые захватываются пузырьками воздуха и извлекаются затем из камеры в виде пенного продукта. Крупные классы частиц не попадают в зону эффективного диспергирования воздуха, а отбрасываются центробежной силой к вертикальным стенкам камера, оседают на дно и транспортируются с хвостами.

флотационной машины: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
флотационных машин: http://www.hxjq.ru/p24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

637
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии