Нужно ли аспирацию в процессе работы мельницы

26 апреля 2014 в 11:49
Описание
В стержневых мельницах материал измельчается внутри полого вращающегося барабана, в который помещены мелющие тела. При вращении барабана мелющие тела и материал сначала движутся по круговой траектории, а затем, отрываясь от стенки, падают по параболе.

Помол материала осуществляется в результате истирания при относительном перемещении шаров и частиц материала, а также удара шаров по материалу при падении их с некоторой высоты. Барабанные мельницы могут работать в открытом или замкнутом цикле. В последнем случае выведенный из мельницы материал, подвергается сортировке и крупные частицы возвращаются в мельницу на домол. При такой схеме работы материал, измельченный до требуемого размера частиц, непрерывно удаляется из мельницы, что повышает эффективность ее работы. При работе стержневых мельниц имеется возможность выделения пыли в окружающее пространство и создания повышенного производственного шума. Поэтому все каналы движения материала в помольных установках должны быть герметически закрыты кожухами. При эксплуатации мельниц необходимо перед каждой сменой проверять состояние уплртнительных устройств и своевременно их заменять.

В производственных помещениях должна быть оборудована система вентиляции и обеспыливания, которая не позволяла бы загрязнять окружающую среду продуктами помола. Для уменьшения шума следует применять резиновые прокладки между корпусом мельниц и футеровочными плитами.

мельница сырьевая: http://www.hxjq.ru/p39.html

стержневых мельниц: http://www.hxjq-cement.com/pro16.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

885
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии