Дробление ударом дает больший эффект измельчения

12 мая 2014 в 09:17
Описание
Молотковые дробилки являются одним из видов механических дробильных машин. Они предназначены для дробления и измельчения кусковых материалов средней и повышенной твёрдости - таких, как горные породы и руды. Измельчение производится в основном за счёт ударов дробильными молотками, которые являются основным инструментом дробилки.

Молотковые дробилки используются для первичного дробления пород необразивных хрупких, мягких и средней прочности с естественной влажностью не более 8-10%. Для дробления вязких или липких материалов, а также материалов с влажностью свыше 15% данная дробилка непригодна. Для материалов, способных к забиванию, применяются молотковые дробилки с подвижной плитой. В молотковых дробилках материал измельчается за счет удара быстровращающихся молотков по кускам материала, ударов кусков друг о друга и о броневые плиты, на которые материал отбрасывается. Достоинство дробилок состоит в невысоких удельных энергозатратах. Дробление ударом в этой дробилке дает больший эффект измельчения, чем дробление раздавливанием. К достоинствам молотковых дробилок относятся также: простота и компактность конструкции, достаточная надежность, небольшой вес, непрерывность работы, большая производительность. Корпус дробилки состоит из двух частей, скрепленных болтами. В верхней части корпуса находится загрузочное отверстие для материала. Стенки корпуса отфутерованы плитами, предохраняющими стенки от истирания и также участвующими в дроблении материала.

Поступивший в камеру дробления материал подвергается быстро чередующимся ударам молотков вращающегося ротора, измельчается и проваливается через отверстия колосниковых решеток. Затем материал поступает на конвейер или в бункер.

Молотковые дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro42.html
молотковых дробилок: http://www.hxjq-cement.com/pro42.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1005
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии