Посредством чего работает сущильный барабан

12 мая 2014 в 09:17
Описание
Основной работой сушильных барабанов является сушка топлива и сырьевых материалов в независимости от исходной влажности, а также вязкости последних.

Сушильный барабан работает посредством опоры на два щитовых устройства, которые воспринимают заполненный вес материалов барабана. Данные конструкции состоят из опорных роликов, которые смонтированы на шарикоподшипниках. В промышленности строительных материалов барабаны устанавливаются в технологических линиях для тепловой сушки известняка, глины, песка, мела и др. сыпучих материалов крупностью частиц от 0 до 80 мм в зависимости от диаметров применяемых барабанов. Данные сушилки являются прямоточными, т.е. подача материала и топочных газов осуществляется параллельно. При более высокой температуре внутренние перегородки корпуса быстро перегорают, а материал может потерять свои свойства или воспламениться. Материал в барабане просушивается газами из топок или отходящими дымовыми газами из зоны охлаждения печей. Топки работают на газообразном или жидком топливе, сжигание которого происходит в горелке.

Поэтому, как мы можем видеть, такой сушильный барабан находит своё применение в абсолютно разных сферах деятельности человека, принося тем самым большую пользу для человечества. Наличие подобного агрегата на предприятии является неотъемлемой частью всего оборудования.

сушильных барабанов: http://www.hxjq.ru/p38.html
Сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

728
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии