Какие технологии применяются для улучшения качества щебня

14 мая 2014 в 15:07
Описание
Основными способами повышения кубовидности выпускаемого щебня являются контрольное грохочение и подача части готового продукта обратно в конусную дробилку для получения более равномерного заполнения камеры. Применение этой технологии позволяет улучшить качество щебня, в том числе и на машинах старого образца, но требует высокой квалификации специалиста-технолога и обслуживающего персонала, а также стабильного производственного процесса.

При использовании конусных дробилок для третичного дробления зазоры на них составляют от 6 до 12 мм, что позволяет получать фракцию 5-20 мм с высокой кубовидностью. Типоразмер оборудования подбирают исходя из требуемой производительности. Как правило, дробилка третичного дробления такая же или больше, чем машина вторичного дробления.

После первичного дробления в горной массе содержится от 10 до 25% фракции 0-40 мм. Традиционно считалось, что это готовый продукт, который нужно просто рассортировать. Но содержание лещадных зерен в нем может достигать и 40, и 70%. Естественно, что такой щебень, попади он в конечную продукцию, существенно снизит ее качество. В этом случае применяют либо подачу предварительно отсортированной мелкой фракции на установки третичного дробления, либо специализированные установки для придания кубовидной формы щебню.

конусную дробилку: http://www.hxjq-china.com/pro/cone_crusher.html
конусных дробилок: http://www.hxjq-china.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1022
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии