Экстенсивный путь в модернизации обогащения материала

30 мая 2014 в 13:18
Описание
Флотомашина относится к области обогащения методами флотации и может быть использовано при флотационном разделении трехфазных пульп в угольной, металлургической и химической отраслях промышленности, а также для очистки природных и сточных вод.

Флотомашина состоит, по меньшей мере, из одной флотационной камеры, ограниченной днищем, продольными и межкамерными стенками с окнами для перелива пульпы и снабжена узлом аэрации пульпы, узлом для сбора и отвода пенного концентрата, расположенным в верхней части флотационной камеры, а также узлом подачи исходной пульпы и узлом отвода хвостов флотации, расположенным в выходном торце флотационной машины. В настоящее время в области обогащения методами флотации наблюдается тенденция наращивания производительности флотационных машин за счет, как правило, увеличения их габаритов. Это экстенсивный путь в модернизации обогатительного оборудования, так как связан с количественными, а не качественными изменениями в их конструкции: увеличением габаритов, в основном, глубины флотационной камеры, увеличением точек аэрации и т.п.

Суммарная площадь отверстий не превышает площади сечения входного патрубка, а высота камеры не менее диаметра основания камеры или диаметра вписанной окружности при квадратном сечении камеры флотомашины. По мнению авторов это позволяет увеличить вероятность встречи пузырька с минеральной частицей и способствует обрушению случайно захваченной пустой породы.

флотационной машины: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
флотационных машин: http://www.hxjq.ru/p24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

834
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии