Шаровая мельница применяется в подготовке стекломатериалов

14 июня 2014 в 06:36
Описание
При подготовке стекломатериалов (фритты, стеклобоя) для приготовления глазурей из технологического оборудования наиболее широко используются шаровые мельницы, которые, как известно, обеспечивают получение полифракционного состава измельчаемого материала. В этой связи, представляется целесообразным оценить эффективность типовой шаровой мельницы при получения фракций стекломатериалов, пригодных к использованию в глазурях.

При проведении исследований в качестве измельчаемого материала использовался бой оконного листового стекла, поскольку он применяется в разнообразных глазурях и, кроме того, по своему химическому составу и физико-механическим свойствам несколько приближен к большинству фритт глазурей. Стеклобой (предварительно дробленый до величины кусков 10-20 мм) измельчался в мельнице сухим способом в течение 12 ч. Соотношение измельчаемого материала и мелющих тел 1:1, коэффициент заполнения мельницы 85 %.

Измельченный материал подвергался ситовому и седиментационному анализам по известным методикам. В продукте помола можно отметить преимущественное содержание мелких фракций. Количество пригодного для использования в глазурях материала ограничивается фракциями от 80 мкм и менее, что составляет 66%.

шаровые мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/ceramic_ball.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq-china.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

828
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии