Над чем размещается топка сушильного барабана

17 июня 2014 в 09:01
Описание
Ковши элеватора принимают минеральные материалы и выгружают их в приемный лоток сушильного барабана. С противоположной стороны сушильного барабана находится топка, в которой сгорает топливо, подаваемое форсункой. Продукты сгорания проходят внутри барабана и уходят в дымовую трубу.

Минеральные материалы идут навстречу потоку горячих газов и по мере высушивания подвергаются воздействию все больших температур, так как приближаются к топке. Такая схема сушки называется противоточной. Из сушильного барабана высушенные и нагретые материалы высыпаются в приемный башмак горячего элеватора, который поднимает их и выгружает в приемный лоток грохота. Сушильный барабан вращается на роликах, смонтированных на раме, покоящейся на двух клетях, сложенных из деревянных шпал. Уклон оси сушильного барабана в направлении движения материалов устанавливается за счет разности высот передней и задней клетей. Топка сушильного барабана размещается над консольной частью рамы. Топливный бак с запасом горючего и насос для питания форсунки размещены на раме сбоку от барабана.

Сушильный барабан приводится во вращение от ведущей шестерни трансмиссии, входящей в зацепление с зубчатым венцом, укрепленным на барабане. Ведущая шестерня, топливный насос и приводной вал холодного элеватора приводятся от общей трансмиссии, приводной шкив которой соединяется ременной передачей с ведущим шкивом двигателя, установленного на отдельной раме, рядом с сушильным агрегатом.

сушильного барабана: http://www.hxjqru.com/pro/p22.html
Сушильный барабан: http://www.hxjqru.com/pro/p22.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1070
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии