Как повысить физико-механические свойства бетона

21 июня 2014 в 08:58
Описание
Проведение домола, виброактивации цемента цементного оборудования в обязательном порядке должно сопровождаться введением строго определенного количества двуводного гипса, позволяющего регулировать сроки схватывания и значительно повысить прочность затвердевшего камня, особенно в начальные сроки набора прочности.

Также вибрационное воздействие обеспечивает более высокую связность системы, что имеет положительное влияние на физико-механические свойства бетонов и растворов, а также на сохранность этих свойств при транспортировании, укладке и дальнейшем вибрационном уплотнении.

Положительное влияние механизма виброактивации в числовых значениях выражается в следующем. Приведем результаты лабораторных испытаний нескольких растворных смесей, приготовленных в турбосмесителе-виброактиваторе.

В процессе приготовления смесей и в начальный период твердения отмечено, что цементно-песчаная смесь, подвергнутая виброактивации, обладает большим тепловыделением в сравнение с контрольным составом. Этот процесс объясняется увеличением удельной поверхности зерен вяжущего и, как следствие, алюминатной составляющей, обладающей самой высокой экзотермией по сравнению с остальными компонентами цементного клинкера.

высокопрочных мельниц: http://www.hxjq-china.com/product4.html
цементного оборудования: http://www.hxjq-china.com/news/n30.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

644
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике кабельная продукция, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии