Умелое использование гравитационной силы для обогащения

27 июня 2014 в 08:28
Описание
В последнее время особое внимание уделяют гравитационным методам обогащения угольных шламов, которые позволяют реализовать технологию обогащения с помощью простого, высокопродуктивного и недорогого оборудования с минимальным энергопотреблением по сравнению с другими процессами обогащения.

Гравитационное обогащение применяется для переработки целого ряда минералов, в том числе и угольных шламов илонакопителей. Под гравитационными процессами обогащения понимают процессы, в которых разделение минеральных частиц, отличающихся плотностью, размером или формой, обусловлено отличием в характере и скорости их движения в текучей среде под действием силы тяжести и сил сопротивления их движению. К гравитационным процессам относятся, например, отсадка, обогащение на шлюзе, желобе, винтовом сепараторе, концентрационном столе. В качестве среды, в которой осуществляется гравитационное обогащение, чаще всего используют воду. В этих условиях на частицы материала действуют гравитационная сила, гидродинамические силы, силы, возникающие при столкновении частиц и их трении, как между собой, так и о дно или стенки аппарата, в котором осуществляется обогащение. При использовании воды в качестве среды, в которой осуществляется гравитационное обогащение, процесс разделения частиц называют гидравлическим. Гравитационное обогащение на концентрационном столе является процессом разделения твердых частиц по плотности и крупности в слое пульпы, протекающей по плоской наклонной деке, которая осуществляет возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости.

За время пребывания материала на деке концентрационного стола происходит транспортировка частиц в продольном и поперечном направлениях в соответствии с их плотностью и крупностью под действием колебаний деки, турбулентных пульсаций потока пульпы, а также струй на поверхности раздела пульпа - воздух.

концентрационном столе: http://www.hxjqru.com/pro/p19.html
концентрационного стола: http://www.hxjqru.com/pro/p19.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1011
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии