Как производится охлаждение клинкера из печи

2 июля 2014 в 08:47
Описание
На колосниковой решетке клинкер охлаждается и транспортируется от вращающейся печи на клинкерные конвейеры. Решетка состоит из нескольких секций, расположенных с уступом друг относительно друга. Подвижные и неподвижные колосники закреплены соответственно на подвижных и неподвижных поперечных подколосниковых балках.

Каждый поперечный ряд подвижных колосников перекрывается последующим рядом неподвижных колосников. Каждый привод состоит из электродвигателя постоянноготока, редуктора, муфт, маховика, кривошипного вала, шатуна, от которого качающие движения передаются через рычаг на приводной вал с толкателями и затем посредством шатунов на тележки колосниковой решетки. Перемещение клинкера на колосниковой решетке с одновременным перемешиванием его слоя осуществляется за счет наклонного возвратно-поступательного движения подвижных колосников под некоторым углом к горизонтали.

Охлаждение производится воздухом, продуваемым вентиляторами через колосниковую решетку и находящийся за ней слой клинкера. Воздух при этом нагревается и поступает частично во вращающуюся печь, частично по специальному воздуховоду в декарбонизатор, где используется для поддержания горения топлива.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/
вращающуюся печь: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

916
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии