ОАО "ЕЭСК" автоматизирует сбор данных по потреблению электроэнергии

20 октября 2011 в 10:00

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» предлагает потребителям, непосредственно присоединенным к сетям компании, перейти на автоматизированную систему учёта энергопотребления в рамках реализации проекта «Строительство АИИС КУЭ * розничного рынка электрической энергии».

Автоматизация системы сбора данных по потреблению электрической энергии имеет ряд существенных преимуществ. Одним из основных является возможность оптимизации энергопотребления на основе фактических данных. Информация становится прозрачной, а значит, обеспечивается необходимый контроль энергопотребления. Контроль расхода электрической энергии позволяет контролировать денежные расходы потребителей. Это относится и к многоквартирным домам, и к потребителям частного сектора, и к юридическим лицам, и к крупным промышленным предприятиям.

Все работы по строительству АИИС КУЭ выполняются специалистами ОАО «ЕЭСК» в рамках реализации Инвестиционной программы компании. Дополнительных денежных средств потребителей для подключения существующих электросчётчиков или их замены не требуется. Единственное условие – это обеспечение доступа специалистов ОАО «ЕЭСК» к электросчётчикам с целью оценки их технического состояния и подключения к автоматизированной системе или включения электросчётчика в график замены.

На сегодняшний день в реализации проекта приняли участие жилищные организации Чкаловского, Железнодорожного, Кировского районов города Екатеринбурга. Также ведется работа по привлечению к реализации проекта жилищных организаций Верх-Исетского и Ленинского районов. Реализация работ по автоматизации сбора данных коммерческого учета уже в следующем году позволит потребителям бесплатно получать подробную информацию по потреблению электрической энергии, а значит эффективно управлять расходами на коммунальные услуги.

Предоставить или узнать подробную информацию можно по телефонам 295-05-17 (26), 8-982-650-03-29 или по электронной почте Klimantov@eesk.ru или Igoshin@eesk.ru.

*АИИС КУЭ – автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета, включающая измерительный прибор (электросчетчик), центр сбора информации (сервер сбора и обработки данных ОАО «ЕЭСК»), канал связи между счетчиком и центром сбора (модем, подключенный к счетчику и передающий информацию на сервер ОАО «ЕЭСК» по каналам GSM, GPRS связи).

 

906
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии