Зачем повысить светимость факела при производстве цемента

2 июля 2014 в 15:00
Описание
Вращающиеся печи цементной промышленности работают чаще с частичной самокарбюрацией природного газа из-за длинного факела и замедленного процесса смешения газа с воздухом при коэффициенте избытка воздуха.

Применение горелки позволяет повысить светимость факела. При подборе определенного соотношения расходов газа по внешнему и внутреннему соплам, устанавливается режим сгорания топлива, при котором внутренняя струя газа некоторое время нагревается без доступа достаточного для сгорания количества воздуха, происходит самокарбюрация газа, что и обуславливает повышенную светимость газового факела, что подтверждено опытными данными двухканальной горелки вращающейся печи обжига клинкера.

Нами были проведены экспериментальные исследования образования сажистых частиц на модели горящего факела. Количественный анализ содержания сажистых частиц в продуктах сгорания осуществляли двумя методами: методом косвенного анализа дисперсной фаза на основе химического анализа газовой фазы и методом фильтрации с последующим взвешиванием на аналитических весах. С увеличением соотношения скоростей концентрация сажистых частиц снижается, но по длине факела выгорает медленнее.

Вращающиеся печи: http://hxzg.ru/p37.html
вращающейся печи: http://hxzg.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1070
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии