Почему на поверхности валка так много зубов

4 июля 2014 в 13:09
Описание
Валки вращаются навстречу друг другу и дробят попавший между ними материал, раздавливая его при этом и частично истирая. Иногда для увеличения истирающего эффекта валкам сообщают относительно разную окружную скорость вращения.

Межцентровое расстояние зависит от установленного размера выходной щели. При попадании недробимого предмета подвижный валок отходит от неподвижного и выходная щель увеличивается, пропуская его. Такая схема привода сложна и имеет невысокую надежность из-за частого разрушения шестерен, работающих в тяжелых условиях динамической нагрузки и абразивной пыли. В последнем случае валок вместе с подвижной рамой и установленным на ней электродвигателем поворачивается вокруг шарнира и ширина выходной щели между валками увеличивается. После прохождения недробимого предмета пружины возвращают валок в первоначальное положение. Усилие, необходимое для дробления материала, обеспечивается предварительным поджатием пружин. Каждый валок приводится во вращение от отдельных электродвигателей, установленных один на подвижной раме, второй на корпусе. Монтаж подвижного валка валковой дробилки и его электродвигателя на подвижной раме обеспечивает устойчивую передачу крутящего момента и при пропуске недробимых тел, когда один валок отходит от другого, что повышает долговечность привода.

Футеровкой валка является бандаж, который состоит из отдельных секторов, что позволяет быстро, не разбирая валковой дробилки, заменять износившиеся бандажи. Бандажи изготовляют из марганцовистой стали.

оборудованием для производства песка: http://www.hxjq.ru/p13.html

валковой дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro10.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

711
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии