Что помогает снизить расход электроэнергии печи

5 июля 2014 в 13:59
Описание
Вращающаяся печь, промышленная печь цилиндрической формы с вращательным движением вокруг продольной оси, предназначенная для нагрева сыпучих материалов с целью их физико-химической обработки. Вращающиеся печи различают: по принципу теплообмена -с противотоком и с параллельным током газов и материала; по способу передачи энергии - с прямым, косвенным и комбинированным нагревом обрабатываемого материала.

Вращающиеся печи могут быть разной формы-коробчатые, широко- и узкокамерные, цилиндрические, кольцевые, секционные, одно- и многокамерные. Змеевики в них бывают горизонтальные, вертикальные, винтовые и коллекторные. Камеры размещаются относительно радиац. камеры сверху, снизу, сбоку или в середине. Трубчатые печи различаются также положением горелок для жидкого и газообразного топлива или устройств для сжигания твердого топлива, отводом продуктов сгорания топлива из печей, числом камер, видом огнеупорной обмуровки и теплоизоляции. Во вращающейся печи применены опоры на подшипниках качения, что снижает расход электроэнергии, предусмотрены эффективные цепная завеса и ячейковый теплообменник, позволяющие снизить расход тепла на обжиг материала.

Плавное регулирование частоты вращения печи обеспечивает оптимальный для технологического процесса режим обжига, в результате увеличивается срок службы футеровок и снижается расход топлива.

Вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/
Вращающиеся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro28.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1168
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии