Подготовительная работа перед запуском щековой дробилки

7 июля 2014 в 15:56
Описание
Щековые дробилки применяют для крупного и среднего дробления. Принцип работы дробилки заключается в следующем. В камеру дробления, имеющую форму клина и образованную двумя щеками, из которых одна в большинстве случаев является неподвижной, а другая подвижной, подается материал, подлежащий дроблению.

Пуск щековых дробилок больших размеров ввиду необходимости преодоления инерции покоя больших масс довольно затруднен, поэтому часто устанавливают двигатель мощностью несколько больше той, которая необходима для установившегося процесса дробления. Запуск дробилки производится с помощью фрикционных муфт с гидравлическим управлением; обеспечивающих последовательный разгон инерционных масс: маховика-шкива, эксцентрикового вала с шатуном и второго маховика. Для запуска дробилки включаются маслонасос с электродвигателем и электромагниты. Масло через золотники поступает в гнезда эксцентрикового вала под плунжеры, которые отжимают диски сцепления фрикционных муфт и отсоединяют маховик-шкив и маховик от эксцентрикового вала.

В щековой дробилке со сложным качанием щеки холостой ход отсутствует. При отходе верхней части щеки работает нижняя, а при отходе нижней работает верхняя. Это уменьшает неравномерность работы дробилки и ее привода. Так как подвижная щека движется не только в направлении неподвижной щеки, но и вдоль собственной оси, то к прямому раскалывающему действию выступов броневых плит добавляется разрезающее. Это облегчает процесс разрушения материала, но увеличивает износ плит.

Щековые дробилки: http://www.hxjq.ru/p1.html
щековых дробилок: http://www.hxjq.ru/p1.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1017
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии