Почему надо удалить лишние воды перед магнитной сепарации

26 июля 2014 в 14:05
Описание
Перед магнитной сепарацией следует обязательно предусмотреть сгущение (удаление лишней воды), т.к. при транспортировке гравиоконцентрата к магнитному сепаратору расходуется много сливной воды, что приводит к обводнению сепарируемого продукта и снижению эффективности магнитной сепарации. Для наиболее полного вскрытия зерен золота, как показала практика работы, необходим помол (крупность продукта) не менее 77% класса крупности -0,074 мм. В качестве классифицирующих аппаратов применяются спиральные классификаторы, преимущество которых - возможность замкнуть цикл мельница - классификатор без дополнительной перекачки пульпы, благодаря транспортирующей способности классификаторов возвращать недоизмельченные пески в шаровую мельницу. Классификаторы надежны в работе, не требуют частых ремонтов, но слишком громоздки и занимают много места. Достоинство гидроциклонов - отсутствие подвижных частей, малые габариты и высокая производительность.

К недостаткам гидроциклонов относится необходимость подачи пульпы под некоторым давлением, в результате чего наблюдается быстрый износ насосов и песковых насадок, а также забивка насадок крупным материалом. Для нашей схемы предпочтительнее использовать гидроциклоны, так как на классификацию поступает довольно мелкий продукт измельчения шаровых мельниц.

Очень важным является процесс удаления магнитной сепарацией магнитной крошки из гравиоконцентрата перечистки, которая, имея плотность 7,8 т/м3, попадает в конечный концентрат и приводит к резкому повышению расхода реагентов при обработке концентрата в аффинажном цехе. Гравитационное обогащение основано на разнице в скорости движения тяжелых и легких частиц в потоке воды и за счет большой удельной плотности золота являются весьма эффективным.

магнитному сепаратору: http://www.hxjq-china.com/pro/magnetic_separator.html
шаровую мельницу: http://www.hxjq-china.com/pro/ceramic_ball.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

906
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии