Самая высокая температура материала в процессе сушки

29 июля 2014 в 12:04
Описание
Материал в сушильном барабане просушивается газами из топок или отходящими дымовыми газами из зоны охлаждения печей. Топки работают на газообразном или жидком топливе, сжигание которого происходит в горелке.

Топочные газы омывают пересыпающийся материал, нагревают его и поглощают содержащуюся в нем влагу. Для активизации передачи тепла барабаны внутри снабжены различными внутренними теплообменными устройствами. Материал для просушки поступает в барабан из камеры загрузки, где смешивается с топочными газами. При вращении корпуса материал пересыпается по внутренним насадкам и продвигается вдоль оси барабана за счет уклона корпуса, нагреваясь при сушке. Сушильный барабан давно и повсеместно применяется во всем мире для сушки не только опилок, но и других сыпучих материалов, от песка и гравия до пищевых продуктов. Фактически говорить о преимуществах традиционной и полностью отлаженной технологии не совсем уместно, потому что, по большому счету, в своем классе ее не с чем сравнивать.

Имеющиеся альтернативы, такие как различные аэродинамические и другие сушильные барабаны, за некоторыми исключениями, представляют собой недавно сконструированные устройства, часто без использования достаточной научной базы и финансирования исследовательских и конструкторских работ.

сушильном барабане: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

757
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии