Технология для повышения содержания руды

2 августа 2014 в 09:34
Описание
Материал поступает сверху, захватывается валками, силой трения увлекается в щель между ними, постепенно измельчается и выбрасывается с другой стороны в виде зерен определенных размеров; степень измельчения определяется шириной щели между валками.

Так как валки измельчают материал простым раздавливанием без истирания и имеют внутреннюю щель постоянного размера, через которую могут свободно проходить зерна материала, обладающие меньшими размерами, чем ширина щели, то количество мелочи при дроблении на валках незначительно. Для того чтобы валки могли измельчать загружаемый материал, куски должны быть втянуты в щель между вращающимися валками. Втягивание кусков материала зависит от угла захвата валков, т. е. от угла между касательными, проведенными в точках касания куска материала с поверхностью валков. В некоторых конструкциях конусных дробилок для более уравновешенной их работы оба валка делают подвижными; они перемещаются в противоположные стороны, и силы инерции практически взаимно уравновешиваются.

Применяют также неподвижно установленные валки, которые работают без вибраций и производят равномерное дробление. Они дешевле пружинных валков, но мало производительны и менее надежны. Для предотвращения поломок над питателем таких валков устанавливают магнитный сепаратор, улавливающий случайно попавшие металлические предметы.

конусных дробилок: http://www.hxjq-cement.com/
магнитный сепаратор: http://www.hxjq.ru/p23.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1075
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии