Чем просушивается сырьевой материал в барабане сушилки

6 августа 2014 в 13:04
Описание
Материал в сушильном барабане просушивается газами из топок или отходящими дымовыми газами из зоны охлаждения печей. Топки работают на газообразном или жидком топливе, сжигание которого происходит в горелке.

Топочные газы омывают пересыпающийся материал, нагревают его и поглощают содержащуюся в нем влагу. Для активизации передачи тепла барабаны внутри снабжены различными внутренними теплообменными устройствами. Материал в барабане просушивается газами из топок или отходящими дымовыми газами из зоны охлаждения печей. Топки работают на газообразном или жидком топливе, сжигание которого происходит в горелке. Топочные газы омывают пересыпающийся материал, нагревают его и поглощают содержащуюся в нем влагу. Для активизации передачи тепла барабаны внутри снабжены различными внутренними теплообменными устройствами. Сушильные барабаны оснащены современной системой автоматики и частотным приводом для контроля температуры и оборотов барабана. Это позволяет регулировать параметры сушки и изменять общую производительность.

Вначале фракция попадает в полость сушильного барабана через загрузочную камеру. За счет вращения барабана с помощью лопастей материал подвергается перемешиванию и пересыпанию, при этом равномерно распределяясь по барабану и высушиваясь под горячим воздухом или смесью воздуха с топочными газами.

сушильном барабане: http://www.hxjq.ru/p38.html
Сушильные барабаны: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

845
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии