Какую роль играет футровочная плита в первом бункере

18 августа 2014 в 13:25
Описание
Подшипники шаровой мельницы состоят из рамы корпуса, вкладыша с баббитовой заливкой и крышки. Вкладыш самоустанавливающийся охлаждается водой и интенсивно смазывается жидкой смазкой от специальной автоматической станции.

Мельница вращается от тихоходного электродвигателя через промежуточный вал и венцовую пару. Такое конструктивное исполнение привода вызвано необходимостью свободного выхода газовзвеси измельченного материала из мельницы через разгрузочную часть, в связи с чем типовое решение центрального привода в данном случае неприемлемо. Для проворота мельницы при ремонтах предусмотрен вспомогательный привод, который осуществляет медленный поворот мельницы от небольшого электродвигателя через редуктор, кулачковую муфту, вал главного электродвигателя, промежуточный вал и венцовую пару. При пересыпании материал омывается горячими газами и высушивается почти до требуемой влажности. Некоторая досушка происходит еще в рабочей камере при помоле. Первая камера футерована каблучковыыи самосортирующими плитами, вторая - конусно-ступенчатыми плитами или специальной резиновой футеровкой.

Футеровочные плиты, а также секторы перегородок загрузочной и разгрузочной частей изготовлены из износостойкой стали. Корпуса подшипника и вкладыша сопряжены по сферической поверхности. При помоле цемента керамическая шаровая мельница аспирируется с целью устранения пыления, удаления тепла и мельчайшей фракции материала.

шаровой мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro15.html
шаровая мельница: http://www.hxjq.ru/p22.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

892
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии