Как угольная горелка работает в системы обжига клинкера

3 сентября 2014 в 13:50
Описание
Фурменный агрегат состоит из сопла, передающего дутье в фурму, подвижного колена и неподвижного колена, фурменного рукава для соединения через хомут с патрубком кольцевого воздухопровода и натяжное винтовое крепление с пружиной. При этом точно пригнанные конические поверхности обеспечивают герметичность соединения.

Сопла обычно изготавливают из стали с покрытием из специальной керамической огнеупорной футеровки вращающейся печи. Фурмы производятся из меди. Устаревшая конструкция фурмы представляла собой изделие из штампованной листовой меди с толщиной стенки до 8 мм. В настоящее время фурмы в основном изготавливаются из меди методом центробежного литья, что обеспечивает максимальный срок службы фурмы, за счет высокой технологичности изготовления, при которой достигается максимальная однородность материала и отсутствие в нем микро пор.

В любом случае производство фурм методом литья практически вытеснил использование сварной конструкции фурм из-за ее более низкой работоспособности, не смотря на более низкую себестоимость производства. Основное рабочие соединения в барабана вращающихся печей, такие как фурмы с соплом, сопла с подвижным коленом, подвижного и неподвижного колена, осуществляются через плотное соединение зашлифованных конических поверхностей путем последовательного плотного расположения следующей детали в предыдущей.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/
вращающихся печей: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

923
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии