Реактор РЗДПОМ

22 августа 2017 в 13:07
Описание
1.1 Реактор заземляющий дугогасящий с плавным регулированием зазора, однофаз-ный масляный типа РЗДПОМ. Буквенно-цифровое значение типа реактора содержит следую-щие данные: буквенное обозначение типа, цифрами указывается мощность при наибольшем рабочем напряжении, номинальное напряжение сети, климатическое исполнение, категория размещения.
1.2 Реактор обеспечивает плавное регулирование индуктивности изменением зазора магнитопровода в заданных пределах для компенсации емкостного тока замыкания на землю и предотвращения опасных последствий однофазных замыканий на землю в сетях 6 кВ.
1.3 Реактор подключается к нейтрали силового трансформатора и не предназначен для работы в условиях тряски, вибрации, во взрывоопасной и химически активной среде.
1.4 Реактор предназначен для работы в следующих условиях:
а) высота над уровнем моря до 1000м;
б) номинальное значение климатических факторов исполнение У категории размещения 1 при температуре от плюс 40°С до минус 45°С и относительной влажности воздуха 80% при температуре плюс 15°С.
1.5 Компенсация емкостного тока замыкания на землю в сетях 6 кВ является бескон-тактным средством гашения заземляющей дуги, цель которого – уменьшение тока замыкания на землю через место повреждения до минимальных значений и обеспечение надежного дугогашения в месте повреждения: ограничение перенапряжений, возникающих при дуговых замыканиях на землю, до значений, безопасных для изоляции эксплуатируемого оборудования; плавное восстановление напряжения на поврежденной фазе (режим перекомпенсации) после гашения заземляющей дуги, способствующее восстановлению диэлектрических свойств места повреждения; предотвращение резкого увеличения реактивной мощности на источнике питания при дуговых замыканиях на землю и тем самым сохранение качества электроэнергии у потребителей.
1.6 Компенсация должна применяться при значениях емкостного тока замыкания на землю:
- в воздушных сетях напряжением 6кВ, на металлических и (или) железобетонных опорах – более 10А;
- в воздушных сетях, не имеющих металлических и железобетонных опор, а также в кабельных сетях при напряжении 6 кВ – более 30А.
Допускается применять компенсацию в сетях 6 кВ также при значениях емкостных токов, меньших от вышеуказанных.
При токах замыкания на землю более 50А рекомендуется применение не менее двух заземляющих дугогасящих реакторов.
1.7 Продолжительность замыкания на землю не должна превышать допустимой про-должительности непрерывной работы реактора, указанной в паспорте
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: SergeyDudkin

Город: Запорожье

Код города: Не указан

Телефон: +38(068)522-14-79 +38(066)436-03-53

1038
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии