Дымомер ДМП-205М2

17 августа 2020 в 11:24
Описание
Наличный, безналичный расчет. Отгрузка СДЕК, Деловые линии, ПЭК, Почтой РФ.

Дымомеры ДМП-205М предназначены для непрерывного контроля полноты сгорания газо-мазутного топлива в топках паровых котлов на тепловых электростанциях (ТЭЦ и ГРЭС). Температура окружающего воздуха от 5 до 50 °С.
Свет от источника через объектив проходит контролируемую среду — дымоход, фокусируется собирательной линзой и попадает на светоприемник. Сигнал от светоприемника, пропорциональный значению пульсации оптической плотности, содержащий две составляющие — переменную и постоянную, — поступает в электронный блок. На выходе электронного блока вырабатывается нормированный электрический сигнал, пропорциональный уровню пульсаций оптической плотности дымовых газов. При большой компенсации дымовых газов, когда оптическая плотность в измерительном канале превышает 0,5—0,6, пульсации оптической плотности уменьшаются. Для комплексации уменьшения значения выходного тока в электронном блоке предусмотрено пороговое устройство, работающее от уровня постоянной составляющей сигнала светоприемника. Порог срабатываний устанавливается гари введении в канал просвечивания светоприемника светофильтра, имеющего оптическую плотность 0,5—0,6. Для нормирования уровня пульсаций оптической плотности используется модулятор из стекла К-в. Блоки осветителя и светоприемиика выполнены в одинаковых корпусах. Электронный блок представляет собой электронный усилитель, собранный IB унифицированном для средств автоматики корпусе. На передней (лицевой )панели установлены органы управления и сигнализации прибора. Блок осветителя и блок светоприемника устанавливают на газоходе на расстоянии от 1 до 5 м. Шкала прибора линейная, отградуированная в единицах перепада оптической плотности: верхний предел измерения шкалы соответствует перепаду оптической плотности 0,03.
Действие его основано на измерении оптической плотности, которая зависит от коэффициента поглощения взвешенных частиц. Шкала дымомера -- в единицах перепада оптической плотности. Частота колебаний оптической плотности 0,5-5,0 Гц. Диапазон измерений дымности 0-50 %. Потребляемая прибором мощность 90 ВА. Дымомер предназначен хтя работы при 5-50 °С и относительной влажности до 80 %. Блоки осветителя и светоприёмника устанавливают на газоходе размерами 1-5 м, скорость потока до 20 м/с, температуры в газоходе 100-350 °С, расстояние между блоком светоприемника и электронным блоком до 300 м.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО "ПРОМПОСТАВКА"

Контактное лицо: Смирнов Роман

Город: Нижний Новгород

Код города: 831

Телефон: +79990772744

1258
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии