Замки и ключи электромагнитной блокировки ЗБ-1 и КЭЗ-1, ЭМБЗ и ЭМК

4 мая 2021 в 13:31
Описание
Электромагнитный замок
Замки и ключи электромагнитной блокировки ЗБ-1, ЗБ-1М и КЭЗ-1, КЭЗ-1М, предназначены для запирания подвижных частей приводов разъединителей, выключателей или других устройств на напряжение до 250 В постоянного тока.
Отключение разъединителя при прохождении через него номинального тока ведет к тяжелой аварии, иногда с поражением людей. Образующаяся дуга очень подвижна, быстро удлиняется, что ведет к перемыканию полюсов и возникновению КЗ. Во избежание таких последствий разъединители блокируются с выключателями с помощью механических, механических замковых и электромагнитных замковых блокировок.

Более совершенна электромагнитная замковая блокировка. Для операции с разъединителем ключ в виде электромагнита должен быть вставлен в замок. Концы катушки электромагнита выведены на штыревые контакты. Если выключатель, связанный с данным разъединителем, отключен, то через его размыкающие блок-контакты и гнезда подается напряжение на катушку. При нажатии на кольцо якорь опускается и под действием электромагнитной силы сцепляется с запирающим плунжером.

При движении якоря вверх он будет перемещать связанный с ним плунжер. В результате деталь привода разъединителя будет освобождена, а штифты войдут в паз ключа, не допуская его снятия с замка. Для блокировки всех разъединителей достаточно одного ключа на все распределительное устройство.

Модернизированная электромагнитная блокировка ЗБ-1М с ключом КЭЗ-1М и магнитным ключом КМ-1М предназначена для применения к высоковольтным разъединителям и заземлителям взамен применяемой ЗБ-1 и ключа КЭЗ-1, для предотвращения неправильных действий обслуживающего персонала при оперировании высоковольтными аппаратами.

Замок представляет собой подпружиненный стальной шток и штепсельный разъем, заключенные в цилиндрическом корпусе.

Электромагнитный ключ КЭЗ-1М состоит из соленоидной катушки, вилки штепсельного разъема и подпружиненного стального штока, заключенных в полиамидном корпусе. Штоки ключа и замка блокировки имеют элементы фиксации в крайнем разблокированном положении.

Магнитный ключ КМ-1 состоит из постоянного магнита, подпружиненного штока, заключенных в полиамидном корпусе.

Замок электромагнитной блокировки ЗБ-1 закрепляется на изделии на плоскость аппарата при помощи двух винтов и гаек М5.
Замки и ключи электромагнитной блокировки ЭМБЗ и ЭМК
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО ЭТЗ "СИЛЕКТРА"

Контактное лицо: СИЛЕКТРА СИЛЕКТРА

Город: Чебоксары

Код города: 8352

Телефон: 532728

593
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии