Описание
Предлагаем к поставке 6 конструкций оптического кабеля для прокладки в кабельную канализацию производства завода Инкаб.
ДОЛ – стандартный многомодульный кабель без промежуточной оболочки. Отсутствие промежуточной оболочки делает конструкцию более тонкой и легкой, а сочетание водоблокирующих нитей и ленты обеспечивают надежную защиту от влаги. Это самая востребованная конструкция в своей группе благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Допустимая растягивающая нагрузка – 2,7 кН.
ДПЛ – стандартная многомодульная конструкция в кабельную канализацию с промежуточной оболочкой. Дополнительная оболочка усиливает защиту сердечника от влаги, а гидрофобный гель и водоблокирующие нити позволяют предотвратить попадание воды внутрь конструкции. Допустимая растягивающая нагрузка – 2,7 кН.
ТОЛ - легкий кабель без промежуточной оболочки, усилен двумя стальными проволоками, впаянными в оболочку. Выпускается с центральным оптическим модулем (до 24 волокон), и ТОЛ модульный – со скруткой модулей без центрального силового элемента (до 48 волокон). Экономичные конструкции с уменьшенным весом и размером.
ТОС на 2,7 кН применяют, когда в проекте прописано требование к проволочной броне,Он обладает высокой стойкостью к раздавливающим нагрузкам – от 0,5 кН/см. Допустимая растягивающая нагрузка – 2,7 кН.
ТсПО – конструкция с самым маленьким диаметром в группе кабелей в канализацию за счет применения стального оптического модуля (до 48 ОВ). Также ТсПО обладает высокой стойкостью к раздавливающим нагрузкам (0,7 кН/см), при этом отлично защищен от грызунов и влаги.
ДПТс на 2,7 кН – применяется если необходима диэлектрическая конструкция, стандартный многомодульный кабель. Упрочняющие элементы – стеклонити – в сочетании с промежуточной оболочкой обеспечивают средний уровень защиты от грызунов. Для применения в кабельной канализации эта конструкция выпускается с допустимой растягивающей нагрузкой 2,7 кН.
Все кабели для прокладки в кабельную канализацию с металлическими элементами могут быть изготовлены в модификациях нг(А)-HF и Н, а ДПЛ может быть исполнен в огнестойкой оболочке нг(А)-FRHFLTx. Диэлектрические конструкции – в оболочке нг(А)-HF.
нг(А)-HF — оболочка кабеля изготавливается из полимерного материала, не распространяющего горение при групповой прокладке, с низким дымовыделением, безгалогенного (Класс ПРГП1). Н — оболочка кабеля изготавливается из полимерного материала, не распространяющего горение при одиночной прокладке (Класс ПРГО1).
нг(А)-FRHFLTx — оболочка кабеля, изготавливаемая из полимерного материала, не распространяющего горение при групповой прокладке, не выделяющая коррозионно-активных газообразных продуктов при горении и тлении и с низкой токсичностью продуктов горения.
Кабельная канализация представляет собой систему подземных сооружений (трубопроводы, колодцы, коробки). Такой способ прокладки ВОЛС обеспечивает возможность монтажа, замены кабелей, проведения профилактических работ без вскрытия грунтовых покровов. Проложенная в кабельной канализации линия связи не подвержена влиянию погодных факторов и механических повреждений, что снижает требования к прочности кабеля. Все это делает кабельную канализацию наиболее перспективным видом коммуникаций.
В кабельной канализации существует угроза повреждения ВОЛС грызунами, поэтому кабель нуждается в дополнительной защите – броне из гофрированной стальной ленты. Применение такой брони – основной способ защиты волокна от грызунов.
Правильно подобранный и смонтированный кабель обеспечит стабильную передачу сигнала в течение всего срока эксплуатации.
Если вам нужна профессиональная помощь в подборе кабеля с оптимальными характеристиками под технические требования проекта и всех комплектующих к нему совместно со, специалистами Инкаб.PRO проведем необходимые расчеты для вашего проекта.
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»
См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
8 ГОСТ Р 2. 2005-2023, ЕСКД. Термины и опредления
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)