Продам цинка окись марки «Ч» ГОСТ 10262-73

21 сентября 2020 в 10:49
Описание
Реализуем неликвид Цинк оксид, оксид цинка, окись цинка. Цинк окись (ZnO) или иначе реактив называется оксид цинка —порошок белого цвета. Плотность 5,7 г/см3. Окись цинка желтеет при прокаливании, не плавится, возгоняется при температурах выше 1800 °С. В воде нерастворима. Цинк окись растворяется в кислотах с образованием соответствующих солей, а также в щелочах и водном аммиаке.
Получение:
В природе Оксид цинка встречается в виде минерала Цинкита. В промышленности Цинк окись получают сжиганием паров цинка в воздушной среде. Цинк оксид улавливают из дыма тканевыми и др. фильтрами.
Применение:
Оксид цинка, цинк оксид используется как активатор вулканизации некоторых каучуков, вулканизирующий агент хлоропреновых каучуков, катализатор синтеза метанола, белый пигмент при производстве красок и эмалей, наполнитель и пигмент в производстве: резины, пластмасс, бумаги, парфюмерии и косметики.
Оксид цинка применяется в медицине в виде присыпок и в составе мазей как антисептик. Свойства оксида цинка обуславливают его широко применение в фармацевтической промышленности.
Оксид цинка нашел широкое применение в создании абразивных зубных паст и цементов в терапевтической стоматологии, в кремах для загара и косметических процедурах. Окись цинка используется в производстве стекла и красок на основе жидкого стекла, как один из компонентов преобразователя ржавчины.
Известно также, что окись цинка обладает фотокаталитической активностью, что на практике используется для создания самоочищающихся поверхностей, бактерицидных покрытий для стен и потолков в больницах и пр. Порошок оксида цинка — перспективный материал в качестве рабочей среды для порошковых лазеров. На основе оксида цинка создали светодиод голубого цвета. Тонкие пленки и иные наноструктуры на основе оксида цинка могут применяться как чувствительные газовые и биологические сенсоры.
Оксид цинка используется в производстве электрокабеля, искусственной кожи и резинотехнических изделий. Кроме того, применение распространено в шинной, лакокрасочной, нефтеперерабатывающей промышленностях.
Оксид цинка участвует процессе производства стекла и керамики. Добавка к кормам для животных и др.
Если вы хотите купить Цинка окись марки «Ч» ГОСТ 10262-73 по низким ценам обращайтесь в нашу компанию.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Стинел

Контактное лицо: 89920110444

Город: Нижний Тагил

Код города: Не указан

Телефон: 89920110444

318
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии