Описание
Щит управления электродвигателем, двигателями, приводом серии ЩУЭ, ЩУЭП, ЩУД к поставке от производителя ГК ЭнергоЗапад в диапазоне мощностей до 800 кВт и более, как на низкое напряжение: 220В, 380В, 690В, так и на высокое: 6 кВ, 10 кВ. Тип управления-регулирования: Прямой пуск/ручное/СТАРТ-СТОП, под заказ: плавный пуск, с частотником, с УПП, с ЧРП, с ПЧ. Климатическое исполнение под заказ: У1, У2, У3, УХЛ, УХЛ1, УХЛ2, УХЛ3, УХЛ4 и УХЛ5. Степени защиты шкафа - под заказ: IP00, IP21, IP31, IP44, IP54, климатический блок контейнер для крайнего севера (-60+50t). На заметку покупателю! По отдельному требованию заказчика возможно изготовление шкафов на другие значения мощности, управлением прямого пуска, напряжения сети и др.
ЩУЭ, ЩУЭП 0,12 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 0,18 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 0,25 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 0,37 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 0,4 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 0,55 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 0,75 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 1 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 1,1 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 1,5 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 2 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 2,2 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 3 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 4 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 5,5 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 7,5 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 8 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 9 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 10 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 11 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 15 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 18 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 18,5 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 20 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 22 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 30 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 37 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 45 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 55 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 75 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 90 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 93 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 100 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 110 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 132 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 160 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 185 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 200 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 220 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 250 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 280 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 300 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 315 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 355 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 370 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 400 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 450 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 500 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 600 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 700 кВт;
ЩУЭ, ЩУЭП 800 кВт и др.
Реализуем продукцию с доставкой на территории: России, Казахстан, Беларусь, Армении, Киргизии. Купить щиты ЩУЭ, ЩУЭП, ЩУД по выгодной цене, Вы можете по телефону или эл.почтеl, наши специалисты проконсультируют Вас в рабочее время. По отдельному требованию заказчика возможно изготовление щиты на другие значения мощности, степени защиты и др.
В стандарте [6] предусмотрено присваивать различным документам вида «расчет» код[1] документа РР, а для локальной сметы код документа ЛС.
Никакой необходимости использовать код Б для обозначения документов, в названии которых нет слова «Обоснование», не существует, а отсутствие документов, в названии которых использовано это слово подтверждает, что из ГОСТ 34.201-2020 должен быть исключен фактически не существующий документ «Обоснование».
Литература:
6 ГОСТ Р 21.101-2020 Основные требования к проектной документации
7 Н. Зенин. Судьба требований ГОСТ 34-й серии в проектах по информационной безопасности // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.anti-malware.ru/practice/methods/GOST-requirements-34th-series-in-information-security-projects
[1] В данном стандарте вместо термина «код документа» используют словосочетание «шифр документа»
Разработчики стандартов иногда предлагают новые виды документов, объясняя это тем, что существующих видов документов недостаточно для новых изделий. Например, в таблице 1 стандарта [1] перечислены несколько видов документов, разрабатываемых для автоматизированных систем (далее АС). Обратим внимание на документ «Обоснование» (код документа Б). Его назначение определено так:
«Изложение сведений, подтверждающих целесообразность принимаемых решений»
Отметим, что в числе толкований значений слова «обоснование» есть и тексты, служащие основанием для принятия решения.
Какие же текстовые документы приведены в таблице 2 стандарта [1], где перечислены конкретные документы?
Как ни странно, но документа со словом «обоснование» в названии нет ни в стандарте [1] нет, как нет его и в отменном руководящем документе [2].
Слово «обоснование» в [2] использовано в названии раздела отчета, разрабатываемого на стадии формирования требований к АС – Обоснование необходимости совершенствования информационной системы объекта.
«Обоснование» содержится ещё в двух стандартах [3, 4], где применено в названии этапа работы – Обследование объекта и обоснование необходимости создания АС.
Отметим, что в cтандартах [3, 4] обоснование необходимо для вынесения технико-экономической, социальной и т.п. оценок на стадии формирования требований к АС.
При этом сам документ, содержащий результаты обоснования, оформляют в виде отчета по ГОСТ 7.32 [5], а не в виде документа вида «Обоснование».
Обратимся теперь к стандарту [1] и посмотрим какие же документы с кодом Б (присвоен документу «Обоснование») указаны в таблице 2:
- локальный сметный расчет (код Б2);
- проектная оценка надежности системы (код Б1);
- локальная смета (код Б3).
Из перечисления видно, что ни в одном из названий этих документов с кодом Б нет слова «Обоснование».
Продолжение следует
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.