Занимательная электротехника на дому
От производителя
В книге на простых опытах, в большинстве случаев производимых при помощи самодельных приборов, автор в занимательной форме знакомит читателя с элементами теории электричества, со схемами устройства и принципами действия многих домашних приборов, которыми мы не задумываясь, пользуемся каждый день. В книге описано множество забавных и полезных устройств, которые вы можете собрать своими руками. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.
Когда в ГОСТе вводили понятие "тИповых" испытаний, никто не позаботился о том, что такое слово в словаре отсутствует. В результате будем говорить в соответствии с правилами, но с утратой смысла.
ТиповОй - соответствует заранее установленному шаблону.
А в статье говорится что для этих испытаний в принципе не может быть предусмотрено никаких программ испытаний, т.е. шаблона нет, но они всё же типовЫе.