Автомобили "Toyota 4 Runner". Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию
От производителя
В данной книге рассмотрены автомобили выпуска 1979-1995 гг. с бензиновыми двигателями, а также двигатели автомобилей более поздних выпусков. В настоящее время автомобили производятся для американского рынка под маркой "Hilux" стремя вариантами кабин: двухместный пикап, с кабиной типа "2+2" и 4-дверной кабиной. В России наибольшее распространение получили автомобили с колесной формулой 4x4 с 5-дверным кузовом типа универсал. Руководство по эксплуатации, помещенное в первом разделе книги, позволяет быстро разобраться в порядке пользования органами управления автомобиля, получить рекомендации о текущем и периодическом обслуживании автомобиля. Эта информация представляет интерес непосредственно для владельцев или водителей автомобилей, поскольку большинство операций по обслуживанию несложны и могут быть произведены ими самостоятельно. Книга рассчитана на автолюбителей, которые хотели бы иметь представление о комплектации своего автомобиля, самостоятельно производить несложные операции по обслуживанию и ремонту автомобиля, а также ориентироваться в устройстве автомобиля при заказе ремонтных работ и запасных частей.
Учитывая всё сказанное, предлагается изменить классификацию структурных элементов, изложив п. 6.1.1 стандарта [2] в такой редакции:
6.1.1 В общем случае в ТД, содержащие в основном сплошной текст, включают следующие структурные документы:
- титульный лист;
- разделы:
- предисловие;
- содержание;
- обозначения и сокращения;
- термины и определения;
- разделы, составляющие основное тематического содержание документа;
- приложения;
- ссылочные нормативные документы;
- ссылочные документы;
- библиография,
- лист регистрации изменений.
Кроме устранения классификационных ошибок, данное предложение позволит избежать случаев ошибочной синонимичности, когда титульный лист и лист регистрации изменений могли восприниматься как синонимы термину раздел.
Предложенная классификация должна быть распространена и на текстовые документы, выполняемые по [4], позволяя выпускать их с титульным листом и листом регистрации изменений.