ОАО «МОЭСК»: последствия непогоды устранены

1 августа 2011 в 10:30

ОАО «МОЭСК»: последствия непогоды устранены

К 16 часам 29 июля 2011 г. последствия мощной грозы и ураганного ветра, обрушившихся накануне на Московскую область, были устранены, сообщает пресс-служба ОАО «МОЭСК».

Информация синоптиков о возможном ухудшении погоды в выходные дни стала для энергетиков сигналом к принятию дополнительных мер по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей.

В распоряжении заместителя генерального директора – технического директора компании Анатолия Чегодаева предписано организовать дежурство инженерно-технических работников, привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, обеспечить персонал необходимыми инструментами, материалами и приспособлениями.

Надлежит проверить готовность к работе передвижных электростанций, обеспечить при необходимости их своевременный выезд для подключения социально значимых потребителей и объектов жизнеобеспечения.

На внеочередных инструктажах оперативно-технического персонала особое внимание обращено на самостоятельные действия при массовых отключениях потребителей, а также возможному применению графиков временного отключения потребителей электрической энергии.

Противостоять непогоде дежурный персонал ОАО «МОЭСК» будет в тесном контакте с органами МЧС и оперативными штабами местных администраций. При необходимости будут организованы оперативные штабы с привлечением представителей МЧС и местных администраций.

Стоит отметить, что энергетики Московской объединенной электросетевой компании за последние годы накопили значительный опыт работы в экстремальных условиях, когда их выучку проверяли всевозможные природные катаклизмы – лесные пожары, изнуряющая жара, ледяной дождь, и приступают к устранению неполадок в максимально сжатые сроки.

1065
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии