Ветрогенератор «Power Flower» - эстетичная и бесшумная установка

12 августа 2011 в 12:06

Ветрогенератор «Power Flower» - эстетичная и бесшумная установка

Голландские дизайнеры из компании NL architects представили свои разработки в области ветрогенетаров. Новые устройства работают бесшумно, что позволит устанавливать их в городах в непосредственной близости от жилых зданий, кроме того, современный дизайн установок позволит им органично вписаться в городской ландшафт.

Голландские разработчики предложили создавать ветрогенераторы на древовидной структуре, она позволят улавливать атмосферные колебания в любом месте: в парке, на улице, среди зданий. Были сконструированы два типа турбин – с тремя лопастями и с двенадцатью.

Установка получила название «Power Flower». Голландские архитекторы уже разрабатывают проекты коттеджных поселков и городских кварталов с использованием новых ветряков. Они будут более эффективны в таких условиях, чем другие ветряные установки, требующие обширных пространств и постоянного воздушного потока определенной плотности.

Ветрогенератор, использующий три турбины, произведёт свыше 13 000 КВт/ч электричества в год при средней скорости ветра до пяти метров в секунду, при этом шумовых эффектов создаст всего 42,8 ДЦб на двенадцать метров в секунду.

1707
Закладки
Последние публикации
Комментарии 3
 

Комментарий проверяется

Текст комментария будет виден после проверки администратором.

 

Комментарий проверяется

Текст комментария будет виден после проверки администратором.

 

Комментарий проверяется

Текст комментария будет виден после проверки администратором.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии
Статья «Стадия разработки» продолжает серию публикаций, начатую статьей «Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов», опубликованной в №6 журнала «Стандарты и качество» за 2026 год на с. 38.
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.