С танкера-бункеровщика «Экобалт» разлился мазут

15 августа 2011 в 14:00

С танкера-бункеровщика «Экобалт» разлился мазут

У порта Усть-Луга (Ленобласть) произошел разлив мазута с танкера «Экобалт». Как сообщили во ФГУП «Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление» (ББАСУ), инцидент произошел вечером 12 августа. По данным ББАСУ, разлив ликвидирован.

Как сообщили очевидцы, разлив произошел из-за касания днищем грунта на реке Луга. Экипаж танкера самостоятельно снялся с мели не сообщив об инциденте, после чего обнаружил мазутный шлейф за судном. Только тогда были вызваны аварийно-спасательные службы. Пятно разлива из-за формы реки составило 500-800 м в длину и 20 м в ширину, что затруднило его обоновку.

Владельцем аварийного судна по данным сводки государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России является бункеровочная компания ООО «Сатурн». В то же время, генеральный директор ООО «Сатурн» сообщил, что компания никогда не владела и не владеет данным судном.

Отметим, что это уже не первый инцидент касания грунта судами на реке Луга. Судовладельцы уже отмечали неудовлетворительное судоходное состояние этой реки.

1307
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии