"Газпром" намерен купить долю в немецком поставщике альтернативной энергетики Envacom

19 октября 2011 в 14:00

"Газпром" намерен купить долю в немецком поставщике альтернативной энергетики Envacom

ОАО "Газпром"  подал заявку в антимонопольную службу Германии на приобретение доли акций немецкого поставщика альтернативной энергетики Envacom Service GmbH, свидетельствуют данные регулятора.

 

Компания Envacom Service образована в 1999 году, специализируется на поставке ветряной и солнечной энергии. Кроме того, Envacom Service предоставляет услуги связи и доступа в интернет. Телекоммуникационными услугами компании пользуются более 500 тысяч клиентов по всей Германии.

 

"Газпром" неоднократно заявлял о своей заинтересованности в участии в европейских электроэнергетических проектах. В настоящее время российский газовый холдинг и немецкий энергогигант RWE AG ведут переговоры по созданию совместного предприятия в электроэнергетике в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса. Компании 6 октября сообщили о продлении сроков проведения эксклюзивных переговоров в этой области до конца года.

 

"Газпром" и RWE подписали 14 июля меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе. Как заявлял тогда глава "Газпрома" Алексей Миллер, меморандум предоставляет RWE эксклюзивные права по ведению с российской компанией переговоров о реализации проектов в сфере энергетики в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса сроком на три месяца. Документ также подтверждает намерение сторон завершить текущие коммерческие переговоры, достигнув взаимовыгодного результата.

796
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Сейчас читают
Последние комментарии