Нужно ли перепрограммировать двухтарифные приборы учёта?

26 октября 2011 в 14:00

Нужно ли перепрограммировать двухтарифные приборы учёта?

В связи с принятием Правительством РФ решения об отказе от перехода на зимнее время, для потребителей, ведущих учет затрат электроэнергии по двухтарифным счётчикам, особую актуальность приобрёл вопрос о том, нужно ли производить перепрограммирование  существующих приборов, которые «включают» отсчёт  «льготной» электроэнергии с 23.00 до 7.00.

Как пояснил исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, гражданам, имеющим в своих квартирах двухтарифные приборы учёта,  перепрограммировать их, безусловно,  нужно.

- Однако, учитывая то, что данная процедура связана с дополнительными затратами, составляющими на сегодняшний день порядка 500 рублей, а также достаточно большими объёмами работ, каких-либо жёстких сроков для её реализации не установлено. Более того, – подчеркнул руководитель,-  организациям, поставляющим электроэнергию потребителям, рекомендовано в течение ближайшего года  изменения в порядок начисления платежей не вносить.

1088
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние комментарии