С «Умным учетом» перепрограммировать счетчики не придется

28 октября 2011 в 15:00

С «Умным учетом» перепрограммировать счетчики не придется

Участникам проекта «Умный учет» в Перми не нужно перепрограммировать счетчики электроэнергии в связи с отменой перехода на зимнее время. Установленные потребителям современные интеллектуальные приборы учета уже настроены с учетом отмены перехода на зимнее время.

Изменение тарифного расписания по зонам суток, которое будет утверждено на 2012 год, также не должно вызывать у потребителей какого-либо беспокойства.

Операция по перепрограммированию тарифного расписания будет выполнена сотрудниками филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» дистанционно и не потребует от участников проекта дополнительных затрат.  
Пилотный проект по созданию комплексной системы учета электроэнергии на основе технологии Smart Metering в городе Перми осуществляется в рамках федеральной программы «Считай. Экономь. Плати», разработанной комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики при Президенте Российской Федерации. Проектом предусматривается установка в Мотовилихинском районе Перми порядка 50 000 интеллектуальных приборов учета в многоквартирных и частных домах, у юридических лиц, а также на вводах многоквартирных домов (в качестве коллективных счетчиков). В настоящее время уже смонтировано более 37 тыс. счетчиков нового поколения. Все приборы будут интегрированы в автоматизированную информационно-измерительную систему. По итогам эксплуатации этой системы будет принято решение о возможности тиражировании данного проекта в других регионах Российской Федерации.

883
Закладки
Последние публикации
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самые интересные публикации
Последние комментарии