Электронный контроллер тока ЭКТ, ЭКТМ

12 октября 2018 в 07:11
Описание
Область применения


Контроллер предназначен для непрерывного контроля токов в цепях питания трёхфазных электроустановок переменного тока промышленной частоты 50 Гц напряжением 220/380 В (далее - ЭУ) (электродвигателей, трансформаторов и другого электрооборудования) и защитного отключения нагрузки при возникновении аварийных режимов с целью повышения надёжности их работы и увеличения срока службы.
При косвенном подключении через внешние трансформаторы тока контроллеры могут использоваться в линиях на любое напряжение.


Одной из особенностей ЭКТМ является расширенный диапазон питания прибора: можно подключать как к сети переменного напряжения (50÷420 В частотой 45Гц÷5кГц), так и постоянного (50÷600 В) без необходимости использования добавочных резисторов и без дополнительной коммутации питающих проводов. Эта особенность позволяет обеспечить как более надежную работу ЭКТМ по сравнению с другими устройствами при любых искажениях формы и амплитудных скачков питающего напряжения, так и упростить задачу выбора подходящей схемы электропитания.

В виде разомкнутого/замкнутого контакта реле и светового сигнала индикатора о наступлении аварийного события в соответствии с заданными параметрами контроллер выдаёт сигнал соответствующего типа аварии при наступлении любого из нижеуказанных событий:

1) - превышении тока ЭУ выше номинального;

2) - превышении тока ЭУ выше максимально допустимого;

3) - холостом ходе ЭУ («сухом ходе»);

4) - перекосе фаз по току;

5) - обрыве одной или двух фаз;

6) - коротком замыкании;

7) - при низком сопротивлении изоляции
Контроллер работает совместно:
с пультом управления ПУ-05 (поставляется отдельно по требованию заказчика).Один пульт может обслуживать неограниченное количество контроллеров ЭКТМ и ЭКТ.
с помощью сервисной программы с персонального компьютера. Контроллер может подключаться по интерфейсу RS-232 и RS-485 по протоколу ModBus.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: МРО-Электро

Контактное лицо: Андрей

Город: Красноярск

Код города: Не указан

Телефон: +7 (391) 292-76-87

869
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии