Основания для выбора однороторной или двухроторной дробилки

19 декабря 2013 в 13:51
Описание
В цементной промышленности валковые дробилки применяются в основном для первичной переработки мягких пород цементного сырья. Характеризуются эти дробилки тем, что не переизмельчают конечный продукт.

В зависимости от физических свойств измельчаемого материала различают валковые дробилки: однороторные или двухроторные с гладкими, рифлеными и зубчатыми валками. В отечественной цементной промышленности используют в основном двухроторные зубчатые валковые дробилки. Материал дробится между двумя зубчатыми валками, вращающимися с одинаковой скоростью навстречу один другому. Валковая дробилка работает по принципу раскалывания и раздавливания кусков материала, загружаемого между валками, ,при одновременном небольшом истирании. Степень измельчения в зубчатых валковых дробилках при переработке мягких пород достигаете-10, а твердых-3-4. Окружная скорость в быстроходных зубчатых валках доходит до 5 м/сек, а в тихоходных она не выше 2 м/сек. В зарубежной цементной промышленности большое распро-странение получили также одновалковые зубчатые дробилки, измельчение в которых достигается за счет раздавливания материала между вращающимся зубчатым валком и неподвижной дробящей плитой.

Одновалковая дробилка состоит из одного зубчатого валка и неподвижной щеки. Щека, подвешенная на оси, удерживается в этом положении тягой с пружиной, что позволяет ей отодвигаться, когда в валковую дробилку попадают недробимые материалы. Обычно диаметр валка колеблется от 400 до 1600 мм при длине, превышающей диаметр в 1,5-3 раза.

валковые дробилки: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm
Валковая дробилка: http://hxdrobilka.ru/pros/pro5.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1161
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии