Какую роль она играет в составе бетона

24 декабря 2013 в 14:20
Описание
Щебенка или просто щебень представляет собой продукт искусственного дробления с помощью конусной дробилки твердых горных пород, гравия, шлаков, кирпичного боя. Размер зерен щебенки колеблется от 3 до 70 мм, однако, перед использованием его рассеивают на отдельные фракции.

Самым популярным представителем из всего семейства щебенки является керамзитовая щебенка, исходным материалом для которой служат легкоплавкие глинистые породы, способные вспучиваться при быстром нагревании. Вообще, керамзитовый щебень является результатом полного дробления очень крупных кусков вспученной массы керамзита. Отметим, что размер зерна керамзитовой щебенки не должен быть менее 3 мм, в противном случае речь уже будет идти не о керамзитовом щебне, а о керамзитовой песке. Верхний предел размеров керамзитового щебня находится примерно около 50 мм, если же размер зерен превывышает этот показатель, то это означает, что вы имеете дело с керамзитовым гравием. Если говорить о форме керамзитового щебня, то следует отметить, что он имеет преимущественно угловатую форму, точно также как и его собрат, обычный плотный щебень. Сфера применения щебенки, как впрочем, и других нерудных сыпучих материалов, очень широка. Но, самым важной сферой его применения, конечно, же, является изготовление легких бетонов. В смеси легких бетонов, щебень играет роль заполнителя, который не вступает ни в какие реакции, ни с вяжущим веществом, ни с водой.

Щебень в составе бетона играет роль как бы каркаса. Современные сыпучие строительные материалы, в том числе и щебень, применяются очень широко. Можно сказать, что без них не обходится не одна современная конусная дробилка. Помимо строительства зданий, нерудные сыпучие материалы используются во многих других сферах строительства и благоустройства.

конусной дробилки: http://www.hxjq.ru/p4.html
конусная дробилка: http://www.hxjq-cement.com/pro7.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xiatian

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

865
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии