Какое значение имеет дисперсность цемента

8 января 2014 в 07:18
Описание
Способ тонкого измельчения материала, преимущественно цементного клинкера, в шаровой мельнице может быть использован при производстве строительных материалов в строительной, химической, металлургической и отраслях промышленности. Барабан мельницы разделен межкамерной перегородкой на камеру грубого и камеру тонкого измельчения.

Данный способ позволяет повысить эффективность процесса тонкого измельчения материала и сократить время цикла измельчения. Изобретение относится к технике измельчения материала, а именно к способам тонкого измельчения в шаровой мельнице, и может быть использовано в промышленности строительных материалов, металлургической, энергетической, химической и др. отраслях промышленности. Способ включает предварительную загрузку в барабан набора мелющих тел и подачу в барабан вместе с измельчаемым материалом дополнительных мелющих тел, размер которых меньше, чем размер отверстий в межкамерной перегородке и размер отверстий в выходной решетке. После измельчения материала мелющими телами осуществляют выгрузку готового продукта вместе с дополнительными мелющими телами, выделение последних из готового продукта и подачу их в барабан мельницы с материалом, подлежащим измельчению.

В последнее время большое внимание уделяется роль дисперсности цемента при получении высокопрочных быстротвердеющих цементов. В связи с этим возникла необходимость осуществления направленного процесса тонкого измельчения в барабане шаровой мельницы.

шаровой мельнице: http://www.hxjq.ru/p22.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq.ru/p22.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1002
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии