Какую роль играют шары в камере мельницы

14 февраля 2014 в 13:32
Описание
Измельчение материала происходит в струе энергоносителя, подаваемого в мельницу со скоростью, достигающей нескольких сотен метров в секунду. В струйной мельнице с плоской помольной камерой энергоноситель из распределительного коллектора, через сопла отдельными струями поступает в помольно-разделительную камеру шаровой дробилки.

Оси сопел расположены под некоторым углом относительно соответствующих радиусов камеры, вследствие чего струи газа внутри камеры пересекаются. Материал на измельчение подается инжектором через штуцер, увлекается струями газа, получает усконение и измельчается под действием многократных соударений и частично истиранием частиц в точках пересечения струй. Так как струи энергоносителя входят в зону измельчения под некоторым углом, вся масса пылегазовои смеси приобретает вращательное движение в направлении струй. В результате такого движения частицы оказываются в поле центробежных сил и разделяются на фракции. Метод измельчения материалов в струйных мельницах имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с другими, так как позволяет сочетать измельчение и классификацию с сушильным барабаном, смешиванием и другими технологическими процессами.

К достоинствам метода относится: возможность получения продукта с очень высокой степенью измельчения; при измельчении элементы мельницы практически не изнашиваются и, следовательно, не вносят примеси в готовый продукт; материал в процессе измельчения не изменяет своей начальной температуры, что позволяет перерабатывать термолабильные вещества.

вибропитатель: http://hxdrobilka.ru/pros/pro6.htm

сушильным барабаном: http://hxdrobilka.ru/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

764
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии