Можно ли самостоятельно регулировать зазор

15 февраля 2014 в 13:48
Описание
При дроблении добиваются такого уменьшения размеров кусков, при котором последующее их измельчение в помольных агрегатах происходит более эффективно и при меньших затратах электроэнергии. В этой связи следует отметить, что дробление выгоднее осуществлять постадийно путем постепенного уменьшения размеров кусков материала в молотковых дробилках для этой цели.

Известно, что в конечном продукте после первичного и вторичного дробления твердых известняков содержится значительное количество крупных кусков материала, а это в итоге снижает степень дробления на каждой последующей стадии. Между тем на многих цементных заводах применяют в основном не более двух стадий дробления сырьевых материалов, поэтому значительная часть продукта, поступающего на измельчение в трубные мельницы, содержит куски повышенной крупности - более 20 мм. При такой крупности дробленых материалов, хотя несколько и удешевляется цикл дробления, но в то же время возрастает стоимость последующих операций тонкого измельчения. Используемые при дроблении машины-дробилки характеризуются постоянно разомкнутыми дробящими деталями в отличие от мельниц, в которых возможен непосредственный контакт измельчающих деталей.

По технологическому назначению различают дробилки первичного, или крупного, дробления и дробилки вторичного, или среднего и мелкого, дробления. Конструктивные особенности роторной дробилки определяются прежде всего их технологическим назначением.

молотковых дробилках: http://hxdrobilka.ru/pros/pro4.htm
роторной дробилки: http://hxdrobilka.ru/pros/pro2.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

852
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии