Какую роль играет вода в фракции материала

3 марта 2014 в 12:12
Описание
Самым простым и соответственно старым методом обогащения железной руды можно назвать способ простой промывки водой. Производительность данного метода конечно не слишком велика, поэтому он и применялся на некрупных предприятиях. Сейчас он может использоваться только в магнитном сепараторе с другими методами обогащения.

Флотация основана на различных поверхностных свойствах различных веществ. Для очистки в специальные бетонированные емкости подают исходный материал в виде пульпы, которая состоит из руды, воды, пенообразующих и флотирующих веществ. Пульпа постоянно перемешивается при помощи подачи воздуха. При этом части железа, соединяясь с пузырьками воздуха, выносятся вверх, в пенную шапку, с которой и удаляются из устройства. Наиболее распространен на отечественных предприятиях метод электромагнитного обогащения, принцип действия которого основан на различной магнитной проницаемости разных веществ, входящих в состав руды. Разделяют два способа магнитного обогащения - мокрый и сухой. В первом для переработки используется пульпа, которая подается в специальные ванны с встроенными магнитным сепаратором.

При концентрат железной рудысухом обогащении измельченная руда поступает в магнитные сепараторы различных конструкций. В завершение хотелось бы сказать следующее, рудный концентрат представляет собой тонкодисперсное вещество, поэтому подавать в печь его в таком виде не представляется возможным. Он поступает на технологические линии по агломерации или для получения окатышей. Только в таком окускованном виде концентрат можно применять в сталеплавильном производстве.

магнитном сепараторе: http://www.hxjq-cement.com/
магнитным сепаратором: http://www.hxjq.ru/p23.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

859
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии