Когда инерция задействует во время работы дробилки

12 марта 2014 в 12:07
Описание
Часть измельченного материала вращается по инерции вместе с ротором и измельчается в основном за счет истирания, причем более мелкие частицы располагаются ближе к оси вращения. В результате мелкие частицы, скапливаясь на решетке, затрудняют выгрузку измельченного материала и вызывают его чрезмерное измельчение. Чтобы предотвратить забивание отверстий решетки, применяют сита с максимальным размером отверстий и увеличивают зазор между молотками и внутренней поверхностью камеры.

При тонком и сверхтонком измельчении лимитирующим фактором оказывается вязкость воздуха, ограничивающая скорость и длину пробега частиц. Для увеличения скорости частиц заполняют камеру комбинированной дробилки низковязким газом или применяют повышенные частоты вращения ротора. Одновременно в камеру через штуцер, распределительное кольцо и сопла поступает под давлением газ или водяной пар. Сопла в камере установлены таким образом, что струи поступающего через них газа подхватывают измельчаемый материал и вовлекают его в круговое движение по концентрическим траекториям со скоростью 150-200 м/с. Измельчение происходит за счет соударения частиц, двигающихся с различными скоростями в центральном и пристенном слоях.

Частицы большого размера центробежной силой отбрасываются к периферии, где они подвергаются дальнейшему измельчению. Частицы меньших размеров увлекаются газовым потоком к центру камеры и после прохождения магнитного сепаратора, в котором отделяются более крупные частицы, через выводной патрубок подаются на отделение тонкой фракции в мокром мешочном фильтре или водяном скруббере, отсеявшиеся более крупные частицы поступают в сборник.

комбинированной дробилки: http://www.hxjq-cement.com/
магнитного сепаратора: http://www.hxjq.ru/p23.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1024
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии