Какое значение имеет измерительная диафрагма

13 марта 2014 в 12:51
Описание
Установка измерителей расхода газа на каждой горелке позволит устранить дисбаланс в подаче газа по сечению печи и оперативно реагировать на изменение температурного режима в печи. Например, если визуально замечается начало образования спека на какой-то из периферийных горелок, технолог принимает решение уменьшить расход газа на эту горелку, одновременно увеличив расход газа на другие горелки яруса, тем самым не изменяя общую подачу тепла в печь, не снижая активности извести.

Измерительная диафрагма, установленная перед дымососом позволит получить подробную информацию по всем расходам воздуха и газа в вращающейся печи, в том числе определить количество подсосов. Качество обжига в печи во многом зависит от характеристик установленного на ней дымососа. При невысоком разряжении в печи, обжиг известняка происходит недостаточно полно. Увеличение скорости дымовых газов в печи приведет к перемещению горячей зоны вверх печи, где камень еще недостаточно нагрелся, что снимет часть избыточного тепла и позволит подать в печь весь необходимый для обжига газ. Возможно, для этого потребуется установить дымосос с другими характеристиками, которые обеспечат необходимое разрежение в печи при заданном расходе. Это увеличит скорость дымовых газов в вращающихся печей и, соответственно, увеличит высоту зоны обжига.

Возрастание разряжения в печи потребует дополнительных технических мероприятий по устранению подсосов и созданию организованной подачи воздуха в нижнюю зону печи для охлаждения извести.

вращающейся печи: http://hxdrobilka.ru/pros/product_2_1.htm
вращающихся печей: http://hxdrobilka.ru/pros/product_2_1.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

783
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии