Какие плюсы и минусы магнитной сепарации

9 мая 2014 в 13:50
Описание
В настоящее время на рынке представлен большой выбор различных магнитного сепаратора, которые используются в той или иной сфере, к примеру, на зерноперерабатывающих предприятиях. Этот сепаратор сделан из железа, а его корпус - из специальной магнитной стали. Он применяется для отделения полезных минералов, таких как магнетит, пирротин и ильменит, от вредных примесей и пустой породы.

В основе работы магнитного сепаратора заложена разница между магнитными свойствами различных компонентов смеси. Суть процесса заключена в том, что из потока общей движущейся смеси выделяются отдельные металломагнитные частицы, которые изменяют свой путь в направлении действия магнитной силы. Процесс магнитного сепарирования можно разделить на два этапа: движение магнитных частиц к полюсу и удержание их непосредственно на магните. После концентрат магнитных частиц двигается к концу всей системы, откуда попадает в бак. Все немагнитные или слабомагнитные остатки в итоге отсеиваются. Используется для извлечения металла из строительных материалов, отходов цветных металлов, феромагнитных включений, стружки, щебня и шлака. Металл можно достать практически из любого материала, а с помощью магнитного барабанного сепаратора эта работа значительно упрощается.

Используя метод очистки, в котором задействован магнитный сепаратор можно повысить качество выпускаемой продукции, понизить стоимость входного сырья, приобретая дешевый, но менее чистый продукт и организовав непосредственно у себя доведение его до нужной кондиции. Защитить собственное оборудование от поломок, вызванных инородными железными предметами.

магнитного сепаратора: http://www.hxjq.ru/p23.html
магнитный сепаратор: http://www.hxjq-cement.com/pro25.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1147
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии