Через что удаляются из барабана топочные газы

13 мая 2014 в 12:34
Описание
В сушильном барабане в данном случае сушильный агент - это горячий воздух, поэтому такой барабан имеет некоторые отличительные особенности. Зерно, семена или орехи движутся в барабане прямоточно или противоточно, но только в одном направлении. В первом случае в начале сушки устанавливаются более высокие температуры, чем в конце.

В данном типе сушилок сушильной камерой выступает внутренняя часть барабана. В начале сушки зерно поступает в сушильный барабан через загрузочную полость. Лопасти внутри барабана поднимают и перемешивают равномерно зерно, которое распределяется по всему барабану, а затем падает вниз и переходит с одной полки на другую, высушиваясь горячим воздухом. Далее высушенное зерно выходит через разгрузочную полость. В производстве зерносушилок барабанного типа применяются теплогенераторы. Использование теплогенератора позволяет исключить прямой контакт зерна с топочными газами. Топочные газы удаляются из сушилки через дымоотводящие патрубки, а в барабан поставляется чистый горячий воздух. Теплогенератор вырабатывает большой поток чистого горячего воздуха. В герметичной камере сгорания в процессе сжигания топлива образуется тепло. Это тепло обеспечивает нагрев чистого воздуха. В пластинчатый теплообменник из камеры поступают продукты сгорания, откуда они удаляются через дымоотводящий патрубок за пределы объекта сушки.

Благодаря этим устройствам барабан заполняется зерном оптимально, а соприкосновение сушильного агента с зерном осуществляется по максимуму. Конструкция предусматривает регулирование частоты вращения сушильного барабана, это даёт возможность увеличивать или уменьшать время нахождения продукта в зоне сушки.

сушильном барабане: http://www.hxjq.ru/p38.html
сушильный барабан: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

616
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии