Максимальным усилием решит проклятую проблему

15 мая 2014 в 12:21
Описание
На производительность вращающихся печей влияет не только скорость вращения, угол наклона печи и ее аэродинамический режим, но и конструкция форсунок, система подачи и сжигания топлива в печи.

С целью интенсификации процесса вспучивания разработан способ и циклонно-вихревая напорная газовая горелка для обжига перлита во вращающейся печи в вихревом потоке, что обеспечило быстрый прогрев материала до температуры вспучивания и вывод его из зоны высоких температур до оплавления. Применение этого устройства во вращающейся печи экспериментально-исследовательского завода и в цехе позволило увеличить выпуск готовой продукции от 0,8 до 3,0 м3/ч. Для сжигания мазута, используемого в качестве топлива во вращающихся печах, во теплопроекте разработано несколько типов топок, обеспечивающих стабильную работу тепловых агрегатов. Применение топки такой конструкции в сочетании с автоматической системой регулирования температуры во вращающейся печи осуществлено на специальной установке. Здесь регулирование в печи достигается изменением расхода топлива. Достоинство этой системы - ее небольшая инерционность и простота в эксплуатации.

вращающихся печей: http://www.hxjq-china.com/news/n10.html
вращающейся печи: http://hxzg.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1060
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии
Статья «Стадия разработки» продолжает серию публикаций, начатую статьей «Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов», опубликованной в №6 журнала «Стандарты и качество» за 2026 год на с. 38.
Что объединяет эти статьи? Прежде всего то, что они вместе с другими статьям составят «Справочник технического писателя». Справочник, в котором совместно анализируются стандарты разных систем – ГОСТ 2, ГОСТ 34, ГОСТ 19 и др.,
используемые техническими писателями при разработке текстовых документов.
Результатами такого анализа станут предложения по корректировке действующих стандартов (см. статью ««Обозначение программных документов. Предложения по изменению стандартов») или же приглашение к обсуждению тех или иных вопросов, как это сделано в статье «Стадии разработки».
По мнению автора справочника, совместный анализ стандартов разных систем позволит не допускать расширенного толкования одних и тех же понятий, корректно использовать техническую терминологию, а также исключить противоречия в правилах выполнения текстовых документов в разных системах стандартов.
Задача словарных статей «Справочника технического писателя» не повторять тексты тех или иных стандартов, а рассмотреть стандарты разных систем, взглядом специалиста, применяющего их при подготовке технической документации.
Статьи этого справочника предназначены для технических писателей, нормоконтролеров, работников ОТК, а также всех, кто тем или иным образом связан с разработкой, оформлением согласованием и утверждением текстовой документации.